平成29年度全日本大学総合選手権大会・個人の部(関東地区予選)-結果

  • posted on:

2017年8月8(火)-9(水)   葛飾区・水元スポーツセンター

【男子シングルス】
・推薦者
 上村
 竹岡
 平野
 硴塚
 緒方
・予選通過者
 坂内
 中窪
 葉波

【女子シングルス】
・推薦者
 田中
 徳永
 阿部
 鎌田
・予選通過者
 加藤夏
 鳥屋
 澁谷
 金子
 林

【男子ダブルス】
・推薦者
 上村・緒方 組
・予選通過者
 竹岡・硴塚 組
 平野・葉波 組

【女子ダブルス】
・推薦者
 阿部・徳永  組
 田中・加藤結 組
・予選通過者
 鎌田・金子  組
 鳥屋・林   組

【男子シングルス】
4回戦(代表決定戦)
葉波 3-1 岡村(國學院大)
坂内 3-0 藤田(駒澤大)
村上 2-3 町口(日本大)
伊志嶺 1-3 向屋敷(駒澤大)
飯沼 2-3 内村(日本体育大)
中窪 3-0 湯本(大正大)
海崎 2-3 近藤(國學院大)

3回戦
泉  0-3 藤田(駒澤大)
葉波 3-1 片倉(東海大)
坂内 3-1 野口(埼玉工業大)
村山 0-3 島村(駒澤大)
漆畑 0-3 大塚(日本大)
村上 3-0 根上(埼玉工業大)
吉田 0-3 大槻(法政大)
巽  0-3 水谷(駒澤大)
伊志嶺 3-1 竹下(慶應義塾大)
飯沼 3-1 赤羽(國學院大)
廣田 1-3 宮城(國學院大)
内田 0-3 宇仁田(國學院大)
中窪 3-2 熊谷(日本大)
山下 0-3 田口(日本大)
海崎 3-2 泉(専修大)

2回戦
泉  3-0 阿也知(学習院大)
葉波 3-0 廣瀬(立教大)
坂内 3-0 今井(帝京大)
村山 3-2 押切(東海大)
清水 1-3 荻村(千葉商科大)
漆畑 3-0 篠崎(東海大)
小川 1-3 堀津(東洋大)
村上 3-0 梅田(学習院大)
吉田 3-0 菊口(東海大)
巽  3-1 吉田(千葉商科大)
伊志嶺 3-0 川村(埼玉大)
飯沼 3-0 榎澤(千葉商科大)
廣田 3-0 伊藤(流通経済大)
内田 3-2 時田(千葉大)
青木 2-3 横瀬(立正大)
中窪 3-0 新久(創価大)
山下 3-0 中山(東京大)
海崎 3-0 伊藤(神奈川大)

【男子ダブルス】
4回戦(代表決定戦)
竹岡・硴塚 3-0 三上・向屋敷(駒澤大)
中窪・飯沼 1-3 高杉・一ノ瀬(中央大)
平野・葉波 3-1 鐘築・熊谷(日本大)
伊志嶺・村上 2-3 南波・大槻(法政大)

3回戦
竹岡・硴塚 3-1 廣田・野口(専修大)
中窪・飯沼 3-1 杉山・藤田(駒澤大)
坂内・村山 1-3 佐藤・加藤(日本大)
平野・葉波 3-0 尾中・下田(筑波大)
小川・廣田 2-3 渡辺・原井(専修大)
伊志嶺・村上 3-1 地崎・藤田(日本体育大)
泉 ・海崎 0-3 永安・石榑(日本大)

2回戦
竹岡・硴塚 3-0 薗田・南木(大正大)
中窪・飯沼 3-0 青山・廣岡(埼玉工業大)
坂内・村山 3-0 大沢・椎根(学習院大)
平野・葉波 3-0 大関・佐戸(成城大)
小川・廣田 3-1 竹内・田中(東京大)
巽 ・青木 0-3 安藤・石川(東洋大)
伊志嶺・村上 3-1 内田・田中(神奈川大)
山下・漆畑 1-3 佐藤・岡崎(千葉商科大)
泉 ・海崎 3-0 瀬谷・目黒(法政大)

1回戦
吉田・清水 1-3 川合・西村(立教大)

【女子シングルス】
3回戦(代表決定戦)
加藤結 2-3 武久(専修大)
加藤夏 3-0 老松(東京富士大)
須黒允 0-3 竹本(淑徳大)
金子  3-2 鈴木(青山学院大)
鳥屋  3-2 大石(専修大)
板尾  2-3 西川(日本大)
澁谷  3-1 石井(東京経済大)
伊藤  1-3 宇田(専修大)
須黒香 0-3 小島(國學院大)
林   3-0 加瀬(日本大)

2回戦
加藤結 3-2 宮崎(日本大)
加藤夏 3-1 田中(國學院大)
須黒允 不戦勝 下山田(日本体育大)
金子  3-1 吉野(和洋女子大)
深澤  0-3 兒島(大正大)
鳥屋  3-0 保田(筑波大)
板尾  3-0 竹崎(慶應義塾大)
澁谷  3-0 岡田(慶應義塾大)
伊藤  3-0 伊藤(千葉工業大)
須黒香 3-0 塩越(慶應義塾大)
林   3-1 緒方(東京富士大)
荒井  0-3 三橋(日本体育大)
小笠原 0-3 黒飛(國學院大)

1回戦
荒井  3-0 佐々木(慶應義塾大)
小笠原 3-0 磯崎(慶應義塾大)

【女子ダブルス】
3回戦(代表決定戦)
金子・鎌田 3-0 星・藤井(東京富士大)
鳥屋・林  3-1 大家・田中(専修大)
板尾・加藤夏 0-3 前瀧・三橋(日本体育大)

2回戦
金子・鎌田 3-0 野村・佐藤(慶應義塾大)
深澤・小笠原 0-3 中島・林(専修大)
鳥屋・林  3-0 巻・伊藤(千葉工業大)
須黒香・澁谷 0-3 西川・梅森(日本大)
板尾・加藤夏 3-0 佐藤・井上(東京女子体育大)

1回戦
伊藤・須黒允 1-3 石井・菊池(東京富士大)
深澤・小笠原 3-0 田代・居山(東海大)